огнеупоры
SEFPRO
Мировой лидер в разработке инновационных решений и производстве огнеупоров для стекольной промышленности.
Материалы SEFPRO используются для строительства, а также горячего и холодного ремонтов печей по производству тарного и плоского стекла, минеральной ваты и армирующего стекловолокна, а также специальных видов стекол.
История бренда началась в 1929 г., когда Corning («Корнинг») и «Сен-Гобен» создали компанию L'ELECTRO-REFRACTAIRE по производству электроплавленых огнеупорных материалов (Модан, Франция). В 1973 г. компания была переименована в S.E.P.R. – СЕПР (Société Européenne de Produits Réfractaires – Европейская огнеупорная компания), а в 2001 г. в «Сен-Гобен СЕФПРО». И сегодня бренд продолжает активно развиваться: в 2015 г. начинает работу завод SEPR India Perundurai.
Огнеупоры высоких технологий используются в сталелитейной, химической и нефтехимической промышленности.
Более 40 лет фирма производит керамические изделия для внутренней отделки и ремонта реакторов: гексагональную плитку, диффузионные и верхние своды, опорные слои, в соответствии с требованиями и по чертежам заказчика, обеспечивая высокую надежность и производительность технологических процессов.
www.refractories.saint-gobain.com
www.sefpro.com (сайт доступен на русском языке)
Абразивы
«Сен-Гобен Абразивы» – единственный международный производитель, изготавливающий абразивные материалы всех трех основных типов: шлифкруги (на органической и керамической связке), шлифшкурка и алмазный/эльборовый инструмент.
Norton
Лидер в производстве абразивов, предлагающий высокотехнологические и экономичные решения для абразивной обработки во всех сегментах промышленного рынка.
Бренд Norton символизирует качество и ультрасовременные технологические решения.
- Ежегодный оборот по всему миру € 1,25 млрд
- 45 производственных площадок
- Более 60 представительств в 28 странах на 5 материках
Ассортимент продукции включает отрезные и зачистные круги, шлифовальную шкурку в различных формах- всего около 100 000 наименований.
Norton начал работу как производитель керамики в 1858 г. в г. Вустере, штат Массачусетс. К 1876 г. был налажен выпуск шлифовальных кругов, которые пользовались высоким спросом. В 1885 г. была основана компания NORTON Emery Wheel, которая продолжила расширять свой ассортимент и в течение XX века открыла производства по всему миру: 1910 – Германия, 1920 – Франция, 1930 – Великобритания, 1935 – Италия, 1956 – Бразилия, 1968 – Индия, 1972 – Япония и т.д. К 1950 Norton стал лидирующим мировым производителем абразивов.
В России бренд Norton известен с 1946 г.
Norton Clipper
Является изобретателем первого алмазного диска с лазерной сваркой сегмента. Clipper был основан в 1937 г., а в 1963 г. появился в Европе. Продукция производится с использованием самых передовых технологий, максимально удобна для потребителя и обладает минимальным воздействием на окружающую среду.
Flexovit
Один из важнейших брендов «Сен-Гобен Абразивы».
Бренд Flexovit, основанный в Нидерландах, начал производство отрезных и зачистных кругов в 1958 г., и уже через 2 года начал экспортировать свои изделия в другие страны Европы.
Сегодня Flexovit предлагает новую высокопроизводительную и полную линейку абразивного инструмента: шлифшкурку, отрезные и зачистные круги, шлифкруги, алмазный и эльборовый инструмент, алмазные диски и аксессуары для всех возможных промышленных операций.
www.saint-gobain-abrasives.com
Ceramic Materials (Абразивные порошки)
Абразивные порошки и суспензии на основе оксида алюминия, оксида циркония, искусственных алмазов, кубического нитрида бора хорошо известны как наиболее эффективные материалы для производства супер абразивного инструмента, микросхем, компьютерных элементов, оптикиwww.abcwarren.com
www.surfaceconditioning.saint-gobain.com
www.abrasiveparticles.com
www.saint-gobain-abrasives.com
Промышленная керамика
NorPro
Saint-Gobain NorPro /Сен-Гобен НорПро является лидером в области производства керамических изделий для нефте- и газоперерабатывающей промышленности, одним из основных поставщиков носителей катализаторов на основе оксида алюминия, титана, циркония, оксида кремния и карбида кремния.Сен-Гобен НорПро - второй в мире производитель проппантов (керамических шариков) , которые используются в технологии увеличения производительности нефтяных и газовых скважин.
Компания производит инертные пористые и непористые керамические изделия (сферы Denstone®, кольца MacroTrap®, седлообразные насадки NORTON® Proware™, изделия сложной формы Denstone® deltaP™ , HexPak™, Snowflake™ и Ty-Pak®.) для опорных и верхних слоев реакторов для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.
www.denstone.com
www.norpro.saint-gobain.com
Керамический бисер и порошки
Zirpro
Более 30 лет Saint-Gobain ZirPro/ Сен-Гобен ЗирПро производит керамический бисер и порошки. Бисер на основе оксида циркония Zirblast®, Microblast® и Zirshot® и алюмо циркониевое зерно ZF®, ZS® , Stoneblast® используются для струйной обработки металлических поверхностей в процессах производства и технического обслуживания черных и цветных металлов. Бисер Zirmil® Y, Zirmil® Ce, Rimax® имеет гладкую поверхность, высокую плотность и хорошие механические свойства. Эти свойства гарантируют оптимальную производительность операций шлифования и диспергирования в производстве пигментов. Порошки на основе оксида циркония (CC10, CS10) обеспечивают стабильность при высоких температурах, а также живые и интенсивные цвета.Технологии покрытий
Coating Solutions
Подразделение Saint-Gobain Coating Solutions ведет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сотрудничестве с заказчиками, создает новые продукты, совершенствует способы обработки, что позволяет повысить производительность, понизить эксплуатационные расходы и получить высокую прибыль, при нанесении износо- , коррозийно -, оксидно- и жаростойких покрытий, а также покрытий, создающих термический барьер; электроизоляционных или проводящих покрытий.Линейка продукции подразделения включает как оборудование для нанесения покрытий: автоматические и переносные установки для газопламенного напыления и наплавки, так и расходные материалы: различные металлические порошки, стрежни для нанесения керамических покрытий ROKIDE® , гибкие шнуры TUFCOTE®.
www.coatingsolutions.saint-gobain.com
Кристаллы
Подразделение Saint-Gobain Crystals, имея опыт более 80 лет, предлагает линейку высокопроизводительных и высоконадежных продуктов, включая синтетическую прозрачную сапфировую броню, прецизионные сцинтилляционные кристаллы LYSO, рентгеновские монохроматорные кристаллы и эпитаксиальные подложки из граната с большим разнообразием композиций (SGGG, GGG, NGG) большого диаметра, до 4’’.
Тонирующие и защитные пленки
Solar Gard
Мировой лидер в разработке и производстве тонирующих и защитных пленок для самых различных отраслей – транспорта, жилых и коммерческих помещений, аэрокосмической промышленности, безопасности, радиоэлектроники, мебельной промышленности и др.
Свою продукцию компания выпускает под торговыми марками Panorama® и Solar Gard®. Завод по производству пленок находится в г. Сан-Диего, США. Кроме того, компания имеет 18 региональных дистрибьюторских центров и широкую сеть установочных станций, на которых работает несколько тысяч профессионалов, более чем в 60 странах мира.
Пленки Solar Gard известны в России уже более 20 лет. Эта продукция давно и уверенно завоевала признание у широкого круга российских потребителей, которые неизменно признают, что пленки Solar Gard® являются продуктом высочайшего качества, во многом не имеющем аналогов на нашем рынке. В 2014 г. компания приняла решение об активизации бизнеса и в настоящее время активно развивает продажи, увеличивая количество своих партнеров в стране.
Наша продукция:
- позволяет экономить владельцам зданий до 30% расходов на электроэнергию
- повышает комфорт в жилых помещениях и способствует росту производительности в офисных помещениях за счет поддержания оптимальной температуры и уменьшения бликов на мониторах ПК, ТВ, мебели и т.д.
- снижает риск заболевания раком кожи путем блокирования 99% УФ-лучей
- повышает личную безопасность пользователей и сохранность их имущества