Открылся первый в России R&D-центр компании «Сен-Гобен»

29 октября 2015
Сен-Гобен СНГ Инновации События

Производство и проекты, которые ведутся в стране, сегодня вышли на тот объем, когда наличие своего исследовательского центра становится необходимым: важно разрабатывать и выпускать те продукты, которые адаптированы с точки зрения особенностей климата, сырья, технологий и традиций строительства, а также наиболее востребованы на локальном рынке.

На первом этапе сотрудники Центра будут заниматься исследованиями в области адаптации продукции к потребностям российского рынка, исследованиями физико-химических свойств материалов, тестированием различных компонентов, входящих в состав продуктов «Сен-Гобен». В дальнейшем на базе Центра будут проводиться фундаментальные исследования. До 2020 года в штат Центра войдут 24 молодых и перспективных исследователя.

Здание стало самым большим по площади среди всех R&D-центров компании – новый центр расположен в ультрасовременном здании площадью почти полторы тысячи квадратных метров, построенном в соответствии с самыми передовыми стандартами энергоэффективности, водоэффективности и экологической безопасности. При строительстве были использованы материалы основных представленных в России брендов компании «Сен-Гобен»: WEBER-VETONIT, GYPROC, ISOVER, ECOPHON.

Научно-исследовательская работа является важной частью стратегии развития компании «Сен-Гобен», залогом ее международного развития на протяжении вот уже 350 лет. Сегодня в структуре компании 7 крупнейших междисциплинарных транснациональных центров, 12 крупных исследовательских центров и около 100 учебно-технических центров, расположенных по всему миру. Они позволяют производить различные инновационные решения: от высокоэффективных изоляционных систем и беспылевых строительных смесей — до монокристаллов и пластиков, электрохромных стекол, топливных элементов и солнечных батарей. Мощная научно-исследовательская база компании обусловила тот факт, что один из четырех предлагаемых сегодня «Сен-Гобен» инновационных продуктов 5 лет назад еще не существовал.

Открылся первый в России R&D-центр компании «Сен-Гобен»